Пособие РЭЦ поможет наладить экспортную деятельность
09.02.2017Пособие РЭЦ поможет наладить экспортную деятельность

Образовательным проектом Российского экспортного центра подготовлено обучающее пособие для начинающих участников внешнеэкономической деятельности, сообщает сайт ведомства. Цель документа – в текущих экономических условиях помочь малым и средним предприятиям начать экспорт в соответствии с требованиями российского и зарубежного законодательства.

Пособие расскажет об основных этапах экспортной деятельности, об инструментах первичного анализа внешних рынков, поиска и оценки потенциальных покупателей, ознакомит со спецификой подготовки компании и товара к экспорту и организации валютных платежей, а также с рисками экспортной деятельности и их минимизацией и инструментами государственной поддержки экспорта.

По словам директора Образовательного проекта РЭЦ Алисы Никитиной, новое пособие – первое в серии учебных материалов. Оно будет полезно как уже опытным экспортерам, так и тем предпринимателям, кто только планирует выход своего предприятия на зарубежный рынок. Пособие имеет прямую связь с образовательной программой РЭЦ, в рамках которой все аспекты того или иного этапа изложены максимально подробно.

Обучающее пособие доступно в электронном виде всем желающим в разделе «Библиотека» портала Образовательного проекта РЭЦ, который, напомним, стартовал в мае прошлого года. Участниками очной программы стали 13 регионов, в этом году их число планируется увеличить до 30. Кроме того напомним, что РЭЦ планировал значительно расширить полномочия на рынке государственных услуг.

Возврат к списку