Минсельхоз и РЭЦ сообща поддержат экспорт продовольствия
26.01.2017Минсельхоз и РЭЦ сообща поддержат экспорт продовольствия

Ведомства заключили соглашение о взаимодействии для развития поставок российских продуктов на международные рынки и их продвижения за рубежом, говорится в сообщении аграрного министерства. Документ предусматривает различную защиту интересов отечественных производителей сельскохозяйственных товаров.

По словам главы Минсельхоза Александра Ткачева, у российских аграриев есть все возможности для укрепления позиций на внутреннем рынке и развития внешнеэкономической деятельности. Соглашение позволит построить конкурентоспособную систему поддержки экспорта продукции российского АПК, что в свою очередь, станет дополнительным стимулом для увеличения производства.

Руководитель Российского экспортного центра Петр Фрадков считает необходимым использовать выгодную конъюнктуру, сложившуюся на рынке, чтобы еще больше простимулировать развитие российского экспорта важнейшей для страны отрасли – сельского хозяйства и агропромышленного комплекса. Кроме того напомним, что глава РЭЦ выразил уверенность, что наступивший год должен стать прорывным для отечественного несырьевого экспорта.

По материалам http://blog.b2b-export.com

Возврат к списку