7 декабря состоится бесплатный семинар по вопросам переоценки кадастровой стоимости. Как снизить налоговую нагрузку, уменьшить платежи по аренде или сумму при выкупе имущества в собственность. Законодательная база
06.12.20167 декабря состоится бесплатный семинар по вопросам переоценки кадастровой стоимости. Как снизить налоговую нагрузку, уменьшить платежи по аренде или сумму при выкупе имущества в собственность. Законодательная база

Приглашаем новгородских предпринимателей принять участие в семинаре "Оспаривание кадастровой стоимости и установление справедливых платежей по арендной плате за земельный участок, по земельному налогу, а также налогу на имущество организаций и физических лиц, экономически обоснованные арендные ставки на земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности", который состоится 7 декабря 2016 года.

Время проведения: с 13.30 до 17.30.

Место проведения: Великий Новгород, ул. Предтеченская, д. 24, гостиница "Акрон", конференц-зал

Организаторы: Общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей при содействии департамента экономического развития Новгородской области.

Для представителей малых и средних предприятий участие БЕСПЛАТНОЕ.

ПРОГРАММА:

- Кадастровая стоимость как база для расчета экономически обоснованных налогов и платежей

- Новое в законодательстве о государственной кадастровой оценке (Федеральный закон от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»; Федеральный закон от 03.07.2016 №360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"; Постановление Верховного суда Российской Федерации от 05.07.2016)

- Государственные кадастровые оценщики. Станет ли кадастровая стоимость экономически обоснованной?

- Расчет экономически обоснованной арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности

- Основные принципы и способы расчета. Примеры нарушений принципов расчета арендной платы за земельные участки и судебная практика. Анализ регионального законодательства, устанавливающего арендную плату за земельные участки.

- Ответы на вопросы.

Лектор: Карпова Марина Ивановна, г. Москва, юрист, общественный омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав при Уполномоченном по защите прав предпринимателей.

По вопросу участия в семинаре обращаться по телефону (8162) 67-02-83, 67-00-07, электронной почте: kav@ncpe.ru. Контактное лицо: Каюк Александра Викторовна.

Возврат к списку