В Великом Новгороде пройдет съезд бизнес-омбудсменов
09.11.2016В Великом Новгороде пройдет съезд бизнес-омбудсменов

Завтра, 10 ноября, в областном Правительстве состоится межрегиональная конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ на тему: «Продвижение института уполномоченных по защите прав предпринимателей – стимул роста предпринимательской активности в регионах»

В ней примут участие бизнес-омбудсмены из Карелии, Удмуртии, Ленинградской и Псковской областей. Также среди приглашенных- представители власти федерального и регионального уровней, и руководители различных организаций.

С приветственным словом перед участниками конференции выступят первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов. Он же поделится с присутствующими своим опытом работы на Новгородчине.

В ходе конференции будут обсуждаться актуальные проблемы бизнеса, роль некоммерческих организаций и общественных объединений предпринимателей в развитии института Уполномоченного. Заключительным этапом первой части программы станет подписание соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Новгородской области, ГОАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Новгородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и АНО «Центр экспертно-правовой помощи и разрешения конфликтов».

Вторая часть конференции посвящена семинару по вопросам снижения административных барьеров при предоставлении государственных и муниципальных услуг для предпринимателей. В частности, речь пойдет о развитии специализированных многофункциональных центров для бизнеса.

Символично, что именно в день съезда бизнес-омбудсменов в областном центре, на улице Большая Конюшенная, 7 откроется центр «Мои документы» для предпринимателей. Там же будет находиться офис общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

© Департамент экономического развития Новгородской области, 2016г. https://econom.novreg.ru/news/view/921/

Возврат к списку