Пятеро начинающих бизнесменов представят Новгородскую область в столице
01.11.2016Пятеро начинающих бизнесменов представят Новгородскую область в столице

Сегодня, 31 октября, в МАУК ДКМ «Город» озвучили имена лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016».

26 октября в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства 12 бизнесменов, делающих первые шаги, представили на суд жюри свои проекты. По итогам презентаций конкурсантов голоса экспертов распределились следующим образом:

В номинации «Открытие года» победил Евгений Лукин – организатор интеллектуального клуба «60 секунд Великий Новгород». Основателя конструкторского бюро «Прототит» Андрея Лебедева признали лучшим в номинации «Производство года». У Анастасии Смирновой, хозяйки ООО «Время чая», первое место в номинации «Работодатель года». В номинации «Социальный бизнес года» победил Родион Герасимов и его развлекательный центр для всей семьи «Чудо-остров».

Премию в особой номинации «Личный вклад года» вручили руководителю ООО «Галичи» Павлу Гальченко. Как отметил председатель правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Григорий Степанов, это единственная номинация, где нет возрастных ограничений.

Победители представят нашу область в Москве. Но важнее даже не это, как считают эксперты, а то, что молодые люди работе по найму предпочитают бизнес, и их учат его вести. Ведь предпринимательству нужно посвящать все 24 часа. Это работа, которая таит в себе много подводных камней, проблем, но, в тоже время, доставляет массу удовольствия.

Напомним, Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» проводится ежегодно по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. Организаторы регионального этапа – Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства и департамент экономического развития Новгородской области.

По материалам econom.novreg.ru

Возврат к списку