Лучшие начинающие бизнесмены представят Новгородскую область в столице
27.10.2016Лучшие начинающие бизнесмены представят Новгородскую область в столице

В Великом Новгороде участники конкурса «Молодой предприниматель России – 2016» презентовали свои проекты

26 октября в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2016». Он проводился по нескольким номинациям: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года» и «Личный вклад года». За звание победителя в каждой номинации состязались несколько человек. Всего же в конкурсе участвовали 12 амбициозных и успешных молодых людей, строящих бизнес на Новгородской земле.

Открывая конкурс, начальник управления по развитию малого и среднего предпринимательства департамента экономического развития Новгородской области Станислав Перилов напомнил, что финалисты поедут в Москву представлять наш регион на всероссийском этапе конкурса. Поэтому жюри выберет самых достойных.

У каждого из конкурсантов своя история, свои, и немалые, достижения. И повод открыть свое дело у каждого также особенный. К примеру, Вероника Семехина задумалась о предпринимательстве после того, как стала мамой. Дом заполонили детские вещи и игрушки, которые уже некуда было складывать.

Выбросить было жалко и отдать некому, а времени на поиск покупателя не хватало. Оказалось, что в нашем городе негде реализовать детские вещи. На тот момент (летом 2015 года, - прим. ав.) в Новгороде был только один взрослый комиссионный магазин. Так пришла идея открыть детский комиссионный магазин «Умная мама», - рассказала жюри Вероника.

И добавила, что часто организует сбор вещей для ребятишек из детского дома и приютов.

Для будущего поколения работает и Родион Герасимов. Его семейный развлекательный центр существует всего год, но уже полюбился многим новгородцам.

- Все гости, от мала до велика, могут принять участие во всех наших развлекательных мероприятиях за цену равносильную билету в кино. Только в кино вы будете 2-2,5 часа, а у нас – целый день, - подчеркнул Родион.

Радует, что бизнесмен не забывает про ребят, которым живется непросто. Воспитанники интернатов, ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей отдыхают в центре бесплатно.

Бизнес Анастасии Смирновой не только осязаем, но еще вкусный и ароматный. В ее чайных лавках царят магия и душевность. Девушка с 12 лет мечтала работать с чаем. В июне 2014 года открыла первый магазин по продаже чая и кофе, а уже в марте 2015 года – второй. Сегодня Анастасия со своей командой не только торгует чаем, кофе, сладостями, но и поставляет свою продукцию в рестораны, консультирует по вопросам разработки чайной карты заведений.

Членов жюри не меньше заинтересовал труд и остальных конкурсантов. Так, дизайнер-модельер Елена Агафонцева шьет разнообразные наряды на заказ, костюмы для танцоров и спортсменов. Андрей Лебедев открыл конструкторское бюро «Прототип», в стенах которого занимается научно-исследовательскими разработками, лазерной резкой, производит изделия из бумаги, картона и пластмассы. Индивидуальный предприниматель Михаил Иванов хочет обучать методам фандрайзинга желающих организовать свои проекты. Иван Серов намерен облегчить жизнь тружеников села. Он продает оборудование для сельскохозяйственной техники. А вот Евгений Лукин обеспечивает интеллектуальный досуг новгородцев. Организованный им клуб покрывает 70% рынка умных игр.

Итоги конкурса подведут к 31 октября. В этот день имена лауреатов по всем номинациям назовут в МАУК ДКМ «Город».

По материалам econom.novreg.ru

Возврат к списку