Проблемные вопросы бизнеса стали темой обсуждения на Экспертном совете
03.10.2016Проблемные вопросы бизнеса стали темой обсуждения на Экспертном совете

29 сентября 2016 года в Правительстве Новгородской области состоялось заседание экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новгородской области.

На данном мероприятии бизнес-омбудсмен Юрий Михайлов осветил вопрос об экспертных оценках, их роли в ходе рассмотрения обращений предпринимателей, поступающих в Общественную приемную Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, и высказал предложения по совершенствованию законотворческой деятельности и работе Общественной приемной.

Стоит отметить, что в Общественной приемной (она находится по адресу: Великий Новгород, ул. Кочетова, д. 30, телефон: 8 (8162) 67-00-28) предприниматели на постоянной основе получают бесплатную юридическую помощь в защите своих прав и законных интересов, содействие в ликвидации выявленных нарушений, административного давления, а также необоснованных действий различных органов власти.

Во второй части заседания медиатор АНО «Центр экспертно-правовой помощи и разрешения конфликтов» Татьяна Шибанова рассказала об  альтернативной процедуре урегулирования споров субъектов предпринимательской деятельности с участием посредника (процедуре медиации) в Новгородской области и практике ее применения в регионе. «Медиация - процедура урегулирования конфликта, в которой участвуют равноправные субъекты спора на основе добровольного согласия и сотрудничества, а также нейтральное и независимое лицо (медиатор), содействующее сторонам в урегулировании конфликта и достижении ими взаимовыгодного соглашения», - отметила эксперт в своем выступлении.

В заседании экспертного совета приняла участие руководитель Общественной приемной Татьяна Лаврентьева.

По итогам мероприятия участники обменялись мнениями, отметив важность информирования новгородских предпринимателей о возможности урегулирования возникающих споров с помощью процедуры медиации. 

Возврат к списку