12-14 октября в г. Дели (Индия) состоится первая торговая выставка-ярмарка стран БРИКС
05.10.201612-14 октября в г. Дели (Индия) состоится первая торговая выставка-ярмарка стран БРИКС

Мероприятие пройдёт под лозунгом «На пути к совместным ответственным и инклюзивным решениям». 

Выставка проводится по инициативе Премьер-министра Индии Нарендры Моди в рамках реализации Стратегии экономического партнерства БРИКС, принятой лидерами «пятерки» в ходе Уфимского саммита в июле 2015 года. 

Индийские партнёры рассматривают выставку как одно из центральных мероприятий своего председательства в объединении, которое откроет важное направление сотрудничества в рамках “пятёрки” и станет практическим вкладом в укрепление экономического партнёрства БРИКС. 

Планируются мероприятия с участием регионов, крупных промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, бизнес-ассоциаций, а также экспортных и инвестиционных агентств стран БРИКС. 

Национальные экспозиции разместятся в крупнейшем выставочном комплексе г. Дели Прагати Майдан. Участники смогут продемонстрировать собственную продукцию и услуги в таких сферах как авиакосмическая промышленность, сельское хозяйство, химическая промышленность, машиностроение, металлургия, здравоохранение и фармацевтика, текстильная, ювелирная промышленность, «зеленая» энергетика, высокие технологии, развитие человеческого капитала, туризм и др. 

Российская экспозиция площадью порядка 1000 кв. метров будет формироваться по регионально-отраслевому принципу и представлять инвестиционный и экспортный потенциал субъектов РФ. 

Подробная информация об указанном мероприятии размещена на сайте http://brics.dnbd.su/

Возврат к списку