23 сентября 2016 года в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрия Михайлова
26.09.201623 сентября 2016 года в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрия Михайлова

23 сентября 2016 года в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства (микрофинансовая организация) состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрия Михайлова с сотрудниками общественной приемной Уполномоченного при Президенте по защите прав предпринимателей и юристами-экспертами: Димитровым Максимом и Карпочевой Юлии.

На встрече обсуждались проблемы, которые более остро на сегодняшний день интересуют предпринимателей и юридических лиц Новгородской области.

В сентябре 2016 года в Общественную приемную поступило 17 обращений от предпринимателей из Валдайского, Старорусского, Окуловского, Солецкого и других районов нашего региона. 

Больше всего предпринимателей интересуют вопросы связанные налогообложением , землепользованием, а также вопросы, связанные с административными правонарушениями, согласованием разрешений, трудовые отношения, вопросы исполнительного производства, оказание ветеринарных услуг и их стоимость. Надо отметить, что самыми «активными» предпринимателями выступили представители г. Старая Русса.

Работа Общественной приемной по оказанию адресной квалифицированной информационно-консультационной и правовой помощи, рассмотрению обращений предпринимателей и юридических лиц продолжается.

Индивидуальный предприниматель Димитров Максим является членом Экспертного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новгородской области, активно взаимодействует с Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства в качестве привлеченного эксперта в рамках деятельности .

С 2015 года ведется работа по бесплатному первичному консультированию субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Новгородской области.

Основные направления консультаций:

- меры государственной поддержки и защиты прав предпринимателей;

- вопросы взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти и управления%

- проблемы, возникающие при проведении проверок контрольными и надзорными органами;

- преодоление административных барьеров для бизнеса.

       Для получения бесплатной первичной консультации предприниматели могут обратиться в Общественную приемную по адресу: Великий Новгород, ул. Кочетова, д. 30 или заполнить онлайн-обращение на сайте ncpp.ru в разделе Общественной приемной. Контактный телефон Общественной приемной: 8 (8162) 67-00-28. А также направить на адрес электронной почты npcnov@yandex.ru соответствующее обращение по прилагаемой форме.

Для получения вторичной консультации и практической помощи, включая подготовку необходимых документов и взаимодействие с органами власти, действиями (бездействием) которых, нарушены права предпринимателя необходимо заполнить и направить более подробную форму обращения, а также направить на электронную почту npcnov@yandex.ru копии имеющихся по возникшему спору документов. За более подробной информацией можно обратиться по телефонам: (8162) 70-80-60, (8162) 67-00-34.

Возврат к списку