XII Всероссийский Конгресс «Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности 2016 Осень»
23.08.2016XII Всероссийский Конгресс «Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности 2016 Осень»

3 октября 2016 года в Москве в Конгресс-центре ГК «Космос» состоится XII Всероссийский Конгресс «Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности 2016 Осень», организованный Группой Компаний «Агентство социально-экономического развития».

Программа Конгресса сфокусирована на вопросах управления результатами интеллектуальной деятельности (РИД) на предприятии и учете нематериальных активов, сложных вопросов распределения прав и доходов от реализации продукции, созданной по государственным контрактам, а также способах защиты РИД.

Среди ключевых тем:

  • Управление интеллектуальной собственностью (ИС) на предприятии.
  • Учет прав на результаты интеллектуальной деятельности (РИД) в составе нематериальных активов.
  • Служебные изобретения и авторское вознаграждение. Судебные споры с авторами.
  • Оценка ИС в целях бухгалтерского учета внесения в уставный капитал, отчуждения прав, заключения лицензионного договора определения размера ущерба.
  • Защита нарушенных прав в Палате по патентным спорам и в Суде по интеллектуальным правам.
  • Госконтракты: реализация норм законодательства в 2016г., основные положения и распределение прав на РИД, созданные по договору или государственному контракту, в том числе на продукцию военного, специального и двойного назначения.

Уникальный формат Конгресса предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей Роспатента, Суда по интеллектуальным правам, Палаты по патентным спорам, Адвокатского бюро «Егоров, Путинский, Афанасьев и партнеры», ЗАО «Федеральный институт сертификации и оценки интеллектуальной собственности и бизнеса», НП «Содействие Развитию Корпоративного Законодательства», ООО «Ай Пи эМ Групп» и др.

Возврат к списку