ФНС России: представлять нулевую форму 6-НДФЛ не нужно!
22.08.2016ФНС России: представлять нулевую форму 6-НДФЛ не нужно!

Налоговая служба подготовила ряд разъяснений по вопросам заполнения и подачи отчетности по форме 6-НДФЛ.

Налоговая служба подготовила ряд разъяснений по вопросам заполнения и подачи отчетности по форме 6-НДФЛ и, в частности, разъяснила, обязаны ли организации и  ИП сдавать  «нулевой»  расчет. В службе ответили на этот вопрос отрицательно.

ФНС России подчеркнула: если организация или ИП не имеют работников, а также не производят выплату доходов физическим лицам, то обязанности по представлению расчета по форме 6-НДФЛ не возникает.

Более подробную информацию можно получить на информационно-правовом портале www.garant.ru.

С целью повышения правовой грамотности, а также оказания помощи предпринимателям в защите их прав и законных интересов, содействия в ликвидации выявленных нарушений в Новгородской области создана общественная приемная Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

 Предприниматели Новгородской области имеют возможность получить бесплатную правовую поддержку, обратиться за защитой своих прав и законных интересов от административного давления и необоснованных действий различных органов власти в Общественную приемную по адресу: Великий Новгород, ул. Кочетова, д. 30, (8162) 67-00-28, электронная почта: priem.ombudsmanbiz53@mail.ru или заполнить онлайн-обращение на сайте Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства (микрофинансовая организация) http://ncpp.ru в разделе Общественной приемной.

 

 

В статье использованы материалы информационно-правового портала ГАРАНТ.РУ

Возврат к списку