Борис Титов: «Я считаю, что инициаторами внеплановых проверок могут быть только Президент РФ и Председатель Правительства РФ»
18.08.2016Борис Титов: «Я считаю, что инициаторами внеплановых проверок могут быть только Президент РФ и Председатель Правительства РФ»

О внеплановых проверках, о мерах поддержки предпринимателей в сфере промышленности и агропромышленности, о незаконном преследовании бизнесменов со стороны силовых структур, ужесточение правил применения контрольно-кассовой техники и о многом другом в интервью Бориса Титова, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РФ. 

Согласно опубликованному Всемирным банком аналитическому докладу «Ведение бизнеса в 2016 году», Россия становится более благоприятной страной для занятия предпринимательской деятельностью. Так, за минувший год она поднялась с 62 на 51 место в рейтинге. Однако мы все еще находимся по соседству с такими развивающимися странами, как Перу и Молдова. Что мешает России стать по настоящему привлекательной для бизнеса? Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РФ Борис Титов высказал свое мнение по этому вопросу.

С полным текстом интервью можно ознакомиться на информационно-правовом портале ГАРАНТ.РУ по ссылке http://www.garant.ru/interview/823680/.

Напоминаем, что в Новгородской области создана общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей для оказания бесплатной юридической помощи предпринимателям в защите их прав, законных интересов, ликвидации выявленных нарушений, повышения правовой грамотности.

Предприниматели могут обратиться с жалобой в Общественную приемную по адресу: Великий Новгород, ул. Кочетова, д. 30 или заполнить онлайн-обращение на сайте ncpp.ru в разделе Общественной приемной. Контактный телефон Общественной приемной: 8 (8162) 67-00-28.

 

В статье использованы материалы информационно-правового портала ГАРАНТ.РУ

Возврат к списку