24-28 октября 2016 года в Пекине, КНР, состоится международная конференция «Инфофорум-Пекин»
09.08.201624-28 октября 2016 года в Пекине, КНР, состоится международная конференция «Инфофорум-Пекин»

«Инфофорум-Пекин» проводится как выездное международное мероприятие Национального форума информационной безопасности «Инфофорум» (крупнейший российский профессиональный форум, проходящий с 2001 года, всего состоялось более 100 различных мероприятий), организуемого совместно с Комитетом Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции и Аппаратом Совета Безопасности РФ.

Международные конференции Инфофорума, проходящие под общим девизом «Доверие и безопасность в информационном обществе»,  проводятся с 2009 года при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Аппарата Совета безопасности РФ, Аппарата Правительства РФ, МИД России, МВД России, Минкомсвязи России, Россвязи, Роскомнадзора, Минобрнауки, Банка России, других министерств и ведомств, Правительства Москвы, а также Секретариата Шанхайской Организации Содружества.

Мероприятия проводятся в форме «диалог экспертов», привлекают значительное внимание представителей государственных и негосударственных организаций, содействуют укреплению информационного и делового сотрудничества России с зарубежными странами, имеют положительные отклики и прессе и среди специалистов.

Конференции освещают ведущие СМИ: Первый канал, ВГТРК., информационные агентства ТАСС и «Россия Сегодня», радиостанция «Голос России», МТРК «МИР», «Коммерсантъ» и другие.

Традиционно мероприятие состоит из насыщенной деловой программы, включающей в себя пленарное заседание и ряд круглых столов, посещение правительственных учреждений и мэрий городов, ведущих зарубежных предприятий и международных выставок, деловые встречи и переговоры, обширную культурную программу.

В программу конференции в Пекине включены тематические блоки: «Трансграничное электронное взаимодействие»; «Умный и безопасный город»; «Противодействие угрозам международного терроризма и экстремизма в современной медиа-коммуникационной среде»; «Международное сотрудничество в области кибербезопасности»; «Интернет и безопасные ИТ-технологии»; «Электронная экономика и банкинг».

Программа пребывания участников в Пекине:

24 октября – вылет делегации из Москвы.

25-26 октября – пленарное и секционные заседания, круглые столы, посещение международной выставки Security China – 2016.

27-28 октября – культурная программа (посещение китайских компаний, деловые встречи, переговоры, презентации инновационных решений и проектов).

28 октября – возвращение в Москву.

В работе конференции «Инфофорум-Пекин», с российской стороны примут участие депутаты Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, руководители и представители Аппарата Совета Безопасности РФ и Секритариата ШОС, департаментов аппарата Правительства РФ, ряда министерств и ведомств РФ, Банка России, администраций субъектов Российской Федерации, лидеры ведущих IТ-компаний, промышленных предприятий, представители учреждений науки и образования.

С китайской стороны, конференция проводится при организационной поддержке и участии Китайской ассоциации индустрии безопасности и ряда ведущих IТ-компаний КНР.

Участие в конференции представителей органов власти бесплатное (для других категорий участников предусмотрен регистрационный взнос).

Проезди проживание за счет командирующей стороны.

Контактная информация по участию:

Тел.: (495) 280-10-51

e-mail: com@infoforum.ru

Сайт конференции: infoforum.ru/conference/china-2016

Возврат к списку