Маргаритинская ярмарка в Архангельске стартует 23 сентября
26.07.2016Маргаритинская ярмарка в Архангельске стартует 23 сентября

Ранее «Маргаритинка» была запланирована на 16-19 сентября, но из-за совпадения дат с проведением выборов в Государственную Думу РФ было решено перенести срок на неделю позже — с 23 по 26 сентября.

Принципиальных изменений в этом году не произойдёт: помимо собственно торговли, запланированы культурная и деловая программы, презентации муниципальных образований и народных художественных промыслов.

Однако без новшеств не обошлось. В частности, специально под «Маргаритинку» запланировано проведение III межрегионального фестиваля «Костюм Русского Севера», который организован в рамках реализации федерального проекта «Культура России».

Что касается деловой программы, то её повестку сформируют, исходя из опыта проведения Маргаритинских ярмарок прошлых лет и запросов бизнес-сообщества, которые будут обобщены по итогам майской конференции малого и среднего предпринимательства.

Заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников призвал активизировать работу по привлечению к участию в ярмарке как можно большего числа товаропроизводителей из других регионов, а также поручил в недельный срок согласовать с муниципалитетами дату официального открытия «Маргаритинки», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Возврат к списку