Курс «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортноориентированных предприятий»
04.07.2016Курс «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортноориентированных предприятий»

07-08 июня 2016 года, в рамках Образовательного проекта РЭЦ, открывается набор слушателей на обучение основам экспортной деятельности по курсам «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортноориентированных предприятий». Приглашаем к участию представителей малого и среднего предпринимательства, заинтересованных в развитии своего бизнеса и старта экспортной деятельности.

Образовательные курсы проходят как в дистанционном, так и в очном формате. Применяя интерактивные методы обучения по программе Образовательного проекта РЭЦ, квалифицированные тренеры передадут слушателям базовые знания по основным областям экспортной деятельности. Цель этого курса – помочь МСП принять взвешенное решение о начале экспортной деятельности: оценить преимущества экспорта для предприятия в текущих экономических условиях по отношению к требованиям, которым экспортер должен соответствовать согласно российскому и зарубежному законодательству.

В рамках этого курса вы познакомитесь с инструментами первичного анализа внешних рынков, поиска и оценки потенциальных покупателей, со спецификой подготовки предприятия и товара к экспорту и организации валютных платежей, с рисками экспортной деятельности и методами их минимизации, а также с инструментами государственной поддержки российских экспортеров.

О проекте

Образовательный проект Российского экспортного центра (www.exportedu.ru) – системный программный продукт, разработанный Российским экспортным центром для обучения представителей малого и среднего предпринимательства ведению экспортной деятельности и повышения квалификации сотрудников региональной инфраструктуры поддержки экспорта.

Сообщества Образовательного проекта в социальных сетях: Facebook - www.facebook.com/ExportEdu, Vkontakte - www.vk.com/exportedu, Twitter - www.twitter.com/Export_Edu.

Возврат к списку