24-25 июня 2016 года состоится Национальный туристский Форум «Реки России 2016»
08.06.201624-25 июня 2016 года состоится Национальный туристский Форум «Реки России 2016»

24-25 июня 2016 года состоится Национальный туристский Форум «Реки России’2016», являющийся программным мероприятием Федерального агентства по туризму. Мероприятие проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».

Место проведения: конференц-залы гостиницы Рэдиссон Резорт Завидово, в Конаковском районе Тверской области (акватория Иваньковского водохранилища).

Главными задачами проекта являются – открытое обсуждение стратегической модели развития внутренних водных путей в Российской Федерации, выработка эффективных решений по повышению конкурентоспособности российских регионов на международном рынке речного и яхтенного туризма, наглядная демонстрация уникальных практик в сфере создания инфраструктуры круизного туризма, продвижение компаний, наиболее активно развивающих эти направления.

Главная тема Форума: «Стратегические приоритеты комплексного развития речного туризма в Российской Федерации». На Форуме будут обсуждаться вопросы создания и модернизации необходимой инфраструктуры на внутренних водных артериях, возрождения круизного судостроения, создания благоприятных условий для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства, организации и продвижения новых направлений в рамках основных круизных маршрутов, роли СМИ и медиа-сообществ в продвижении круизных турпродуктов, направления развития яхтенного туризма и многое другое.

Одним из центральных событий станет Саммит мэров городов, расположенных вдоль круизных и яхтенных маршрутов «Развитие прибрежных городов: зоны роста».

В рамках программы Форума состоится Заседание подгруппы по развитию речного туризма Рабочей группы президиума Государственного совета «О развитии внутренних водных путей в Российской Федерации».

Выставка. На выставке будут представлены экспозиции компаний, наиболее активно развивающих все направления круизного и яхтенного туризма, а также девелоперских компаний, занимающихся комплексным развитием прибрежных территорий. Панируется проведение интерактивных программ для участников Форума.

По результатам обсуждений на Форуме будет принят итоговый документ, включающий анализ актуальных проблем и комплекс мер, направленных на развитие речного туризма и инфраструктуры в Российской Федерации.

Участники. Планируется, что в работе Форума примут участие более 600 гостей, в том числе представители федеральных и региональных органов исполнительной власти; профессионалы и эксперты отрасли, представители ассоциаций судовладельцев, речных судоходных компаний, торгово-промышленных палат и объединений предпринимателей, общественных и молодежных организаций, девелоперских организаций.

Для информационного освещения работы Форума приглашаются центральные и специализированные СМИ.

К участию в Форуме приглашаются: профильные министерства и ведомства, специалисты и эксперты отрасли, организаторы круизных и яхтенных маршрутов, туристские ассоциации, ассоциации судовладельцев, речные судоходные компании, некоммерческие партнерства, объединения предпринимателей, общественные и молодежные организации, девелоперские организации по развитию прибрежных территорий, сервисные компании, музейные комплексы, производители оборудования, яхт-клубы, системы бронирования, платежные системы, учебные заведения, готовящие кадры для отрасли, федеральные и отраслевые СМИ и медиа-сообщества.

Возврат к списку