РЭЦ планирует сформировать в Китае полноценный торговый дом
08.06.2016РЭЦ планирует сформировать в Китае полноценный торговый дом

Российский экспортный центр рассчитывает открыть представительство в КНР, рассказал в интервью агентству Синьхуа управляющий директор компании Андрей Поляков. Сначала представитель РЭЦ будет находиться в Торговом представительстве РФ, а затем присутствие расширят до создания собственного торгового дома Центра в Китае с предоставлением складских, выставочных и офисных помещений для российских экспортеров, которые намерены вести деятельность в Поднебесной.

Одним из приоритетных направлений в сотрудничестве с КНР управляющий директор РЭЦ назвал создание совместных экспортно-ориентированных предприятий, которые будут производить беспрецедентно конкурентную продукцию для поставок в третьи страны. Как известно, в России реализуется госпрограмма поддержки малого и среднего бизнеса, по которой предприятия с долей иностранного капитала до 49 процентов могут получать субсидии, скидки и льготы по налогообложению.

РЭЦ решает задачу функционирования «единого окна» для российских экспортеров, которым требуется разносторонняя поддержка со стороны государства, напомнил Андрей Поляков. Кроме того отметим, что Китай рассматривает энергетический сектор как одно ключевых направлений в экономическом партнерстве с Российской Федерацией.

Возврат к списку