Бизнес-миссия новгородских предпринимателей в Калининград
08.06.2016Бизнес-миссия новгородских предпринимателей в Калининград

В последних числах мая 2016 г. состоялась деловая поездка производителей из Новгородской области в город Калининград, организованная Региональным интегрированным центром – Новгородская область при содействии департамента экономического развития Новгородской области.

Бизнес-миссия была приурочена к II Балтийскому конгрессу предпринимателей, проходившему 30-31 мая в Калининграде и собравшему на своей площадке более 70 представителей бизнеса и власти из разных регионов России и зарубежья. Главная цель проведения конгресса - наладить контакты между предпринимателями как внутри России, так и за рубежом, Калининград здесь может сыграть роль связующего звена, благодаря своему выгодному географическому положению и уже имеющимся связям с деловыми кругами стран Евросоюза.

В ходе бизнес-миссии новгородские предприниматели обсудили вопросы развития территорий через предпринимательство, познакомились с успешными практиками развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях, посетили несколько Калининградских предприятий.

Малые предприятия из Новгородской области представили такую продукцию как органоминеральные удобрения, кормовые добавки для сельскохозяйственных животных, щепу для копчения, дрова, древесный уголь, топливные гранулы и брикеты, которые производятся из отходов производства крупных деревообрабатывающих предприятий.

Первый заместитель Председателя Правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Владислав Матушкин успешно выступил с презентацией экономического потенциала Новгородской области, новгородские бизнесмены провели встречи и переговоры с потенциальными покупателями своей продукции и представили ее на выставке «Калининград – площадка для эффективного экспортного потенциала России».    

Подводя итоги поездки, её участники выразили уверенность, что установленные контакты могут привести в будущем к конкретным результатам – заключению соглашений, договоров и контрактов, поскольку до сих пор личное знакомство руководителей компаний играет немаловажную роль при выборе партнеров по бизнесу.

Возврат к списку