Региональный этап всероссийский конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016
25.05.2016Региональный этап всероссийский конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016

В целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения под эгидой Минэнерго России проводится Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016.

Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. К участию принимаются проекты, реализованные в период с 01 октября 2015 года по 20 сентября 2016 года.

По итогам конкурса будет сформирована база успешных кейсов, реализованных в РФ по повышению энергоэффективности и энергосбережению, для распространения положительного опыта во всех регионах Российской Федерации. Итоги конкурса поводятся на форуме ENES-2016 в период с 23 по 25 ноября 2016 года в г. Москва.

Конкурс проводится в два этапа. На региональном этапе субъекты Российской Федерации определяют три лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации. На федеральном этапе конкурсная комиссия, включающая представителей отраслевых министерств, определяет по одному проекту в каждой номинации от каждого субъекта Российской Федерации для участия в финале. Победители будут определены путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте Минэнерго РФ.

Конкурс является открытым для всех участников (включая зарубежных) из числа организаций любой формы собственности. В том числе, к участию приглашаются: региональные и муниципальные органы исполнительной власти, включая пресс-службы; а также представители СМИ.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте ГОКУ «Региональный центр энергосбережения и нормативов Новгородской области» (http://gokurce.ru)

За более подробной информацией обращайтесь по телефонам 67-60-11, 66-29-12 и электронной почте ogku_rce.nov@mail.ru 

Возврат к списку