Форум приграничных регионов России во Пскове
19.05.2016Форум приграничных регионов России во Пскове

25-27 мая 2016 года во Пскове состоится Форум приграничных регионов России.

Данное мероприятие пройдет в Пскове уже во второй раз. Форум – это открытая информационно-коммуникационная площадка для всех участников приграничного сотрудничества, а также место встреч руководителей Министерств России, стран ближнего зарубежья, лидеров местного самоуправления и региональных властей, некоммерческих организаций, финансовых институтов и бизнеса.  

В программе Форума предусмотрено проведение шести "круглых столов" различной тематики: от развития таможенно-логистического комплекса приграничных регионов, до развития кластерных инициатив и промышленной кооперации. Отдельный "круглый стол" будет посвящен программам приграничного и трансграничного сотрудничества.

Для новгородских представителей бизнеса данное мероприятие может быть интересным, поскольку наша область не имеет собственных границ с зарубежными странами и большая часть экспортируемых грузов попадает в ЕС и СНГ из Новгородской области через таможенные посты, находящиеся на территории Ленинградской и Псковской областей.

Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться для участия можно на сайте: http://forum.pskov.ru/  или обратившись к специалистам Центра поддержки экспорта по тел. (8162) 67-02-83

Возврат к списку