Прокуратура области предлагает предпринимателям рассказать о незаконных «административных барьерах»
17.05.2016Прокуратура области предлагает предпринимателям рассказать о незаконных «административных барьерах»

В среду, 18 мая, прокуратура Новгородской области проведет «горячую телефонную линию» по вопросам нарушения прав предпринимателей со стороны органов власти, а также создания незаконных «административных барьеров».

«Новгородские бизнесмены смогут рассказать о фактах препятствующих осуществлению предпринимательской деятельности, либо получению установленных законом гарантий и компенсаций», - сообщили в прокуратуре.

Звонки будут приниматься по телефону 8 (8162) 984-654 с 09.00 до 18.00, с перерывом с 13.00 до 14.00. По всем обращениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут проведены проверки. При выявлении нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования.

Получить необходимую защиту от административного давления и необоснованных действий различных органов власти предприниматели могут на личном приеме Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрия Михайлова. Предварительная запись на личный прием бизнес-омбудсмена осуществляется по телефону 8 (8162) 73-13-87.

Напоминаем также, что для оказания бесплатной юридической помощи предпринимателям в защите их прав, законных интересов, ликвидации выявленных нарушений, повышения правовой грамотности в Новгородской области создана Общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Предприниматели могут обратиться с жалобой в Общественную приемную по адресу: Великий Новгород, ул. Кочетова, д. 30 или заполнить онлайн-обращение на сайте ncpp.ru в разделе Общественной приемной. Контактный телефон Общественной приемной: 8 (8162) 67-00-28.

 

По материалам информационного агентства ВеликийНовгород.ру

Возврат к списку