Благодаря содействию бизнес-омбудсмена контролирующий орган отказался от своих требований к предпринимателю
12.05.2016Благодаря содействию бизнес-омбудсмена контролирующий орган отказался от своих требований к предпринимателю

По результатам проведенной Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области проверки индивидуальный предприниматель из Великого Новгорода был привлечен к административной ответственности и получил предписание об устранении выявленных нарушений. Нарушения предпринимателем были устранены.

В последующем, несмотря на устранение нарушений, контролирующий орган посчитал, что предписание было исполнено не в полном объеме, и подал иск в суд.

Новгородский предприниматель обратился в общественную приемную Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей за помощью в защите от административного давления и необоснованных действий контролирующего органа.

При содействии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрия Михайлова предпринимателю была оказана правовая помощь в выработке позиции в суде.

Бизнес-омбудсмен выступил в суде в защиту предпринимателя в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования.

В результате рассмотрения спора производство по делу прекращено, между предпринимателем и Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области было заключено мировое соглашение, по условиям которого контролирующий орган отказался от своих требований к  предпринимателю. 

Возврат к списку