I региональный молодежный форум «Сельское хозяйство – территория возможностей»
04.04.2016 I региональный молодежный форум «Сельское хозяйство – территория возможностей»

Представители Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства (микрофинансовая организация) выступили с презентацией на тему: «Поддержка молодёжного предпринимательства в Новгородской области», в рамках круглого стола «Роль молодежи в развитии АПК и сельских территорий Новгородской области» I регионального молодежного форума «Сельское хозяйство – территория возможностей», прошедшего 1 апреля 2016 года в г. Валдай. Основное внимание докладчика было уделено готовящемуся к запуску очередного этапа Программы «Ты - предприниматель» («101 Стартап»).
Организаторами форума выступили департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, Новгородская областная федерация профсоюзов, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, аграрные образовательные учреждения Новгородской области.
В преддверии Форума прошла выставка инновационных студенческих проектов в сфере сельского хозяйства.
Открыл форум заместитель Губернатора Новгородской области Александр Бойцов с речью о роли молодёжи в развитии агропромышленного комплекса региона.
Форум прошёл в формате Круглых столов – диалога между представителями власти, молодыми специалистами, студентами высших и средних специальных учебных заведений Новгородской области и представителями аграрного бизнеса.
На Форуме были затронуты темы: «Роль молодежи в развитии АПК и сельских территорий Новгородской области», «Современная подготовка специалистов для успешной карьеры в АПК» и «Инновации от идеи до внедрения».
Модератором Форума выступил руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин. Он подчеркнул, что труд в сельскохозяйственном производстве снова становится престижным, и обозначил потребность сельскохозяйственного производства в молодых амбициозных перспективных кадрах, рассказал о поддержке молодых специалистов, трудящихся в сельской местности.

Возврат к списку