Выездной семинар по вопросам развития малого и среднего предпринимательства состоялся в Парфино
17.03.2016Выездной семинар по вопросам развития малого и среднего предпринимательства состоялся в Парфино

16 марта 2016 года в Парфино состоялся семинар по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. В нем принял участие начальник кредитно-финансового отдела Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Василий Шаин.  

В Новгородской области осуществляют деятельность более 25 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Среднесписочная численность занятых на малых и средних предприятиях составляет четвертую часть от среднесписочной численности занятых на всех предприятиях и организациях области – это порядка 53,7 тыс. человек.    

Многие предприятия расположены в значительной удаленности от областного центра, и с целью информирования их представителей об актуальных вопросах развития бизнеса регулярно проводятся выездные семинары.  

Проведение подобных семинаров также дает предпринимателям даже самых удаленных районов возможность получить личную консультацию по интересующим вопросам ведения и поддержки предпринимательской деятельности, поделиться проблемами.

Василий Шаин рассказал предпринимателям о мероприятиях поддержки, реализуемых Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства. Он отметил, что для оказания бесплатной юридической помощи предпринимателям и мониторинга ситуации по проблемным вопросам бизнеса, в том числе на муниципальном уровне, с 2015 года в Фонде ведет работу Общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Предприниматели могут обратиться с жалобой к федеральному и региональному бизнес-омбудсмену или получить юридическую консультацию лично, либо удаленно благодаря созданной на сайте Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства ncpp.ru Интернет-страницы Общественной приемной.

Возврат к списку