Итоги X Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса
21.03.2016Итоги X Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса

С 15 по 17 марта 2016 года в КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург) состоялся Юбилейный X Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья».

Партнериат – крупнейшее мероприятие России в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей. Его целью является стимулирование межрегиональной кооперации, создание комфортных условий для конструктивного диалога и партнерства, обмена информацией, развития деловых контактов, поиска и привлечения новых партнеров, клиентов, инвесторов.

В рамках Партнериата был организован ряд мероприятий: биржа деловых контактов, техническая ярмарка и выставка регионов России, круглые столы и презентации инновационных проектов.

В работе Х Петербургского Партнериата приняли участие более 1800 специалистов из 23 стран и более 50 регионов России, среди которых были и новгородские компании. Многие из них приняли участие в Бирже деловых контактов, которая предназначена для поиска потенциальных партнеров и предоставляет возможность прямого контакта с ними путем организации индивидуальных встреч. Особенно стоит отметить активное участие в переговорах новгородского производителя оборудования для монтажа винтовых свай, коммунального оборудования и малогабаритной техники ООО «Норд-Инжиниринг». Также ряд встреч провели руководители компаний ООО Внедренческий центр «Формула», занимающегося комплексной автоматизацией процессов учета и управления на предприятиях, ООО «ВИКТА», производителя печатных плат и других компаний.

Кроме того, в четвертый раз производственный потенциал малых и средних предприятий Новгородской области был представлен широкому кругу посетителей Партнериата на отдельном стенде в рамках коллективной выставочной экспозиции регионов России. Также на стенде была представлена информация о территориальных кластерах Новгородской области, их участниках и выпускаемой ими продукции, информация об инновационных и экспортно-ориентированных малых и средних предприятиях области.

Организаторами работы коллективного стенда стали Региональный интегрированный центр - Новгородская область и Центр кластерного развития при содействии департамента экономического развития Новгородской области. Всего на выставке были представлены компании 14 регионов России – Архангельской, Вологодской, Калининградской, Курской, Новгородской, Ленинградской, Липецкой, Псковской, Рязанской областей, а также Республик Хакасия, Удмуртия, Татарстан, Коми и Карелия.

Возврат к списку