Вебинар «Анализ модели таможенной стоимости сделки и оценка влияния таможенного регулирования на ее рентабельность»
16.03.2016Вебинар «Анализ модели таможенной стоимости сделки и оценка влияния таможенного регулирования на ее рентабельность»

Приглашаем Вас повысить уровень знаний и навыков по таможенному регулированию в ходе бесплатного вебинара «Анализ модели таможенной стоимости сделки и оценка влияния таможенного регулирования на ее рентабельность».

В силу пункта 3 статьи 64 Таможенного кодекса Таможенного союза декларант самостоятельно определяет таможенную стоимость товаров. Следовательно, перед компанией стоит задача оптимизировать ее таким образом, чтобы у таможенников не возникло претензий. Практика показывает, что компаниям удается оспорить корректировки в сторону увеличения и отстоять выгодный способ оптимизации.

В программе вебинара:

  1. Что такое таможенная стоимость и зачем нужно ее определять. История развития и сущность таможенно-тарифного регулирования.
  2. Какие расходы учитываются при определении таможенной стоимости. Что такое условия поставки Инкотермс, и как по ним можно определить: какие дополнительные расходы следует учитывать для определения таможенной стоимости.
  3. Какие существуют методы определения таможенной стоимости и при каких условиях надо применять тот или иной метод.
  4. Что такое корректировка таможенной стоимости. К каким затратам она приводит, рассмотрим некоторые спорные моменты, связанные с процедурой корректировки.
  5. Разберем несколько практических ситуаций, связанных с определением таможенной стоимости и выбором процедуры с целью минимизации расходов, связанных с таможенной очисткой.
Зарегистрироваться на вебинар

Возврат к списку