В Великом Новгороде прошел двухдневный семинар «Защита прав предпринимателей в сфере контрольно-надзорной деятельности»
22.12.2015В Великом Новгороде прошел двухдневный семинар «Защита прав предпринимателей в сфере контрольно-надзорной деятельности»

В Великом Новгороде прошел двухдневный семинар «Защита прав предпринимателей в сфере контрольно-надзорной деятельности», на котором 16 и 21 декабря 2015 года представители малого и среднего предпринимательства Новгородской области получили представление о текущей ситуации в России в области регулирования контроля и надзора, перспективах ее развития и возможных последствиях для бизнеса.

Семинар был организован общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства при содействии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области и департамента экономического развития Новгородской области.

О правах предпринимателей в сфере контрольно-надзорной деятельности рассказал слушателям семинара Жуков Константин Алексеевич - эксперт, старший юрист Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Также на семинаре были затронуты несколько важных тем: налоговые проверки: как работать с претензиями проверяющих; как успешно взаимодействовать с ФСС и ПФР, трудовой инспекцией.

Практическая часть семинара была посвящена разбору наиболее типичных ситуаций на примере жалоб, связанных с контрольно-надзорной деятельностью, поступивших Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. По итогам данной части новгородские предприниматели получили представление о том, каким образом оптимально выстроить свои отношения с Уполномоченным для обеспечения наиболее эффективной защиты своих нарушенных прав.

В процессе обсуждения каждого этапа семинара предприниматели активно задавали волнующие их вопросы.

Возврат к списку