Успешный старт!
04.08.2013Успешный старт!

Завершилось обучение летней сессии молодежного проекта «101 Стартап», оно проходило на протяжении месяца. В этот промежуток времени ребята встречались с действующими предпринимателями, перенимали их опыт, обучались бизнес-планированию, определялись со своей бизнес-идеей и просто знакомились друг с другом.

В пятницу поприветствовать будущих предпринимателей собрались представители Правительства Новгородской области, Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства и действующие предприниматели.

Все из присутствующих сказали участникам проекта добрые слова напутствия и поддержки.

 «Надеюсь, что обучение, которое Вы прошли, стало для Вас полезным и поможет Вам создать или, у кого уже есть, развивать свой бизнес, - сказал Евгений Богданов, руководитель Департамента экономического развития и торговли Новгородской области. – Как представитель Правительства Новгородской области, хочу сказать, что мы заинтересованы в том, чтобы Вы не просто прошли обучение, а создали и развили свой бизнес, зарегистрировали предприятия. Проекты, которые мы слышали на защите, были достаточно интересными. Отмечу, что от года к году проекты становятся более интересными, инновационными, поэтому хочу пожелать Вам успехов и удачи в этом не легком предпринимательском  деле».

«Уважаемые коллеги, друзья, хочу Вас поздравить с тем, что Вы стоите на пороге, очень ответственного, как ни странно, волнительного и тяжелого шага в свой первый бизнес. То, что с Вами случилось на обучении, это тысячная доля того, что ждет в предпринимательстве, и я думаю, что обучение и защита – самое легкое из того пути, который Вы выбираете. Я хотел бы Вам пожелать, чтобы сделав этот шаг, он стал для Вас успешным и принес радость и удовлетворение. Путь этот не легкий, он тернист, но я думаю, те, кто выбрал этот путь, будут счастливы, потому что предприниматель как никто другой хозяин своей судьбы», - сказал Григорий Степанов, Председатель Правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства.

По итогам обучения на суд экспертов было представлено более 15 проектов  самых различных сфер: разработка скидочного портала, изготовление бескаркасной мебели, магазин детской одежды, кафе в шаговой доступности, строительство бюджетных коттеджей, изготовление свечей и др. Которые и получили грантовую поддержку на реализацию своей бизнес-идеи.

Напомним, проект «101 Стартап» реализуется в рамках областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Новгородской области на 2008-2015 годы» на основе федеральной программы Росмолодежи «Ты - предприниматель» при поддержке Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства и Правительства Новгородской области.

Возврат к списку