Открыт прием заявок на соискание национальной промышленной премии "Индустрия"
30.11.2015Открыт прием заявок на соискание национальной промышленной премии "Индустрия"

Департамент региональной промышленной политики Минпромторга России сообщает, что открыт прием заявок на соискание национальной промышленной премии "Индустрия". Премия учреждена в 2014 году Минпромторгом России в целях содействия внедрению перспективных технологий в промышленном производстве, общественного признания передовых практик российских компаний в области промышленного развития, также призвана содействовать формированию стратегических приоритетов государственной промышленной политики Российской Федерации и их продвижению как внутри страны, так и в международном сообществе. Летом 2015 года премии был присвоен статус Правительственной.

В состав экспертного совета премии входят российские и международные эксперты в области промышленных инноваций, институты развития, представители деловых СМИ. Возглавляет совет министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров.

Критерии оценок заявок: 
1. Технологическая новизна - оценка эффективности технологии, преимущества по сравнению с существующими на рынке решениями.
2. Экономический эффект - анализ спроса на технологию, прогноз коммерциализации, динамика объема рынков, экономическая выгода для конечного потребителя.
3. Межотраслевой характер проекта - оценка системного эффекта на развитие отраслей промышленности. Насколько представленная технология может быть использована в других секторах/отраслях, повышая производительность, конкурентоспособность и темпы роста.
4. Ориентация на глобальный рынок - оценка объема экспортных показателей в общем объеме производства компании. Показатели успешности деятельности компании за рубежом.

Конкурс будет проходить в 3 этапа:
1. Предварительный этап. Проверка соответствия заявок формальным требованиям.
2. Экспертная оценка заявок и выбор 5 номинантов премии, которые будут опубликованы на сайте до 20 июня 2016 года.
3. Выбор лауреата премии, который будет объявлен на международной выставке "ИННОПРОМ", которая будет проходить с 11 по 14 июля 2016 года в городе Екатеринбурге.

Прием заявок на соискание премии продлится до марта 2016 года включительно.Заполненная заявка должна быть направлена в адрес комитета премии по электронной почте info@industriaprize.ru строго в соответствии с формой анкеты. Принятые к рассмотрению заявки регистрируются комитетом премии и направляются на экспертизу членам экспертного совета.

Подробную информацию об условиях конкурса и форму анкеты для представления кандидатов на национальную промышленную премию Российской Федерации "Индустрия" - 2016 можно получить у сотрудников Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Ольги Цыганковой, тел.: +7 (816 2) 67-02-83, e-mail: tson@ncpe.ru, Олегу Буряку, тел.: +7 (816 2) 67-00-07, e-mail: info@ckr53.ru.

Возврат к списку