Информация о малых и средних инновационных предприятиях Новгородской области систематизирована и доступна в печатном и электронном виде
01.12.2015Информация о малых и средних инновационных предприятиях Новгородской области систематизирована и доступна в печатном и электронном виде

Региональный интегрированный центр – Новгородская область (ЕИКЦ-Новгородская область), Новгородский центр поддержки экспорта и Центр кластерного развития Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства при содействии департамента экономического развития Новгородской области подготовили брошюру «Инновационный потенциал малого и среднего предпринимательства Новгородской области» на русском и английском языках, в которой представлена информация о новгородских инновационных компаниях и их продукции.   

В области делается ставка на экономическую политику, целью которой является развитие промышленного и сельскохозяйственного секторов, инновационных, наукоемких производств, ориентированных в том числе на экспорт, что способствует переходу на интенсивный тип экономического развития, в условиях которого высокотехнологичные производства становятся локомотивом роста областной экономики. 

В Новгородской области в настоящее время сформирована благоприятная среда для развития инновационного бизнеса, поддержка оказывается на уровне органов государственной власти и местного самоуправления. Уже много лет в Новгородской области функционируют специализированные институты поддержки и развития.   

Малые и средние инновационные предприятия Новгородской области осуществляют деятельность в сфере информационных технологий, машиностроения, производства оборудования и механизмов, химической промышленности, сельского хозяйства, обработки древесины, а также туризма. Многие из представленных в брошюре компаний являются участниками областных территориальных кластеров. 

Среди продукции предприятий можно выделить шарнирно-балансирные манипуляторы, электротранспортные средства для инвалидов, технологичное оборудование для коммунальной техники, диоды, трансформаторы, дистанционно пилотируемые летательные аппараты, органо-минеральные удобрения на основе озерного сапропеля, медовые гранулы, сохраняющие все полезные свойства натурального меда и др. 

Материалы брошюры на русском языке доступны по ссылке: Инновационный потенциал малого и среднего предпринимательства Новгородской области
Англоязычный текст брошюры доступен по ссылке: Innovation capacity of small and medium-sized enterprises of the Novgorod region.


Возврат к списку