В Москве состоится ежегодное мероприятие "Дни наставничества в предпринимательстве"
17.11.2015В Москве состоится ежегодное мероприятие "Дни наставничества в предпринимательстве"

В период с 25 по 27 ноября 2015 года в г. Москве состоится ежегодное всероссийское мероприятие "Дни наставничества в предпринимательстве", организаторами которого являются Министерство экономического развития Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Международный форум лидеров бизнеса.
 
Партнерами Дней наставничества выступают компании EY Россия, Центр предпринимательства, Фонд региональных социальных программ "Наше будущее", программа "Молодежный бизнес России", АО "МСП Банк", ФГБУ "Российский центр содействия молодежному предпринимательству".

Основными задачами Дней наставничества являются обсуждение стратегии развития молодежного предпринимательства в России, а также популяризация наставничества в предпринимательстве как эффективного инструмента поддержки начинающего предпринимателя.

В рамках дней наставничества запланировано проведение следующих мероприятий:

  • Форум по наставничеству в предпринимательстве "Наставник для предпринимателя: путь к успеху", на котором состоится презентация успешных практик наставничества в предпринимательстве в России и за рубежом, а также дискуссия на тему создания механизмов популяризации и развития наставничества в предпринимательстве в субъектах Российской Федерации. Форум будет проходить в здании Минэкономразвития России (ул. Тверская-Ямская. д. 1, 3, Актовый зал, 6-й этаж) 25 ноября 2015 г.;
  • Конгресс молодых предпринимателей России. на полях которого состоятся семинары о стратегии, стандартах и методологии развития молодежного предпринимательства в России, сессии по вопросам вовлечения региональных органов исполнительной власти, организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, образовательных учреждений, опытных предпринимателей и молодежи в деятельность по развитию наставничества в предпринимательстве в субъектах Российской Федерации, а также церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России - 2015".
Для участия в Днях наставничества необходимо в срок до 22 ноября 2015 г. пройти регистрацию на сайте http://nastavnichestvo.su/.

Дополнительную информацию можно получить у специалиста Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Степанюк Анастасии Викторовны, тел.: +7 (816 2) 67-02-84. 
 

Возврат к списку