Новгородские товаропроизводители представили свою продукцию на 14-й Казахстанской Международной выставке Power Kazakhstan 2015
02.11.2015Новгородские товаропроизводители представили свою продукцию на 14-й Казахстанской Международной выставке Power Kazakhstan 2015

В Алматы (Казахстан) 27-29 октября 2015 года прошла 14-я Казахстанская Международная выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое Машиностроение».

Выставка, известная также под названием Power Kazakhstan, прочно занимает ведущее место среди мероприятий электротехнической тематики в Центральной Азии, и по праву считается самым масштабным и посещаемым событием в отрасли. 

Ежегодно в выставке принимают участие международные и локальные энергетические компании; мировые производители и поставщики электроэнергетического оборудования, технологий и услуг; предприятия, предоставляющие сервисное обслуживание на энергетических объектах; инжиниринговые и консалтинговые компании.

Основными секторами выставки являются производство, передача и распределение энергии; электрооборудование; энергетическое машиностроение; энергосберегающие и энергоэффективные технологии и оборудование; кабель и провод; контрольно-измерительное и тестовое оборудование; системы автоматизации; изоляторы; низковольтное оборудование; высоковольтное оборудование; исследования и услуги в энергетике; оборудование для жилищно-коммунальных хозяйств; приборы учета и др.

В этом году в выставке приняли участие более 110 компаний из 16 стран мира. Национальные группы представлены Ираном, Германией, Китаем и Чешской Республикой. Большинство участников – компании из Казахстана и России.

На общем стенде Новгородской области была представлена продукция таких компаний нашего региона, как: ООО «ТРАНСВИТ-ЦЕНТР» (Великий Новгород), производителя энергосберегающих светильников, источников питания для светотехники,  источников напряжения и т.д.;  производителя магнитопроводов, трансформаторов и дросселей из г. Сольцы - ООО «ЭЛЛИПС»; ООО «ПКФ «Электрон-Комплекс» (Великий Новгород), производителя блоков питания, источников напряжения, источников тока, трансформаторов, предоставляющего услуги по литью под давлением термопластичных материалов; ЗАО «Планета СИД» (Великий Новгород), электронная компания, занимающаяся разработкой и производством светодиодов, светодиодных ламп, предназначенных для замены существующих ламп накаливания, а также держателей светодиодов для печатных плат и шкальных индикаторов.

Участие экспортно-ориентированных компаний региона на объединенном стенде организовал Новгородский центр поддержки экспорта при поддержке департамента экономического развития Новгородской области.

Стенд Новгородской области посетил заместитель Торгового представителя Российской Федерации в Республике Казахстан Ю.Ю. Шкурупий, который выразил готовность в оказании поддержки новгородским компаниям по выводу их продукции на рынок Казахстана.

Благодаря участию в выставке предприятия получили возможность представить выпускаемую продукцию на рынок Казахстана и других зарубежных государств; провести предварительные переговоры на поставку продукции, узнать о текущих запросах покупателей и установить новые деловые контакты.

Стоит особо отметить, что во время работы выставки компания «Zhersu» (Казахстан) обратилась к представителям ООО «ТРАНСВИТ-ЦЕНТР» с предложением о создании совместного предприятия, а также в адрес данного предприятия поступил запрос на изготовление 2500 шт. магнитопроводов 300/5 от ТОО «Корпорация Сайман» (Казахстан).

Возврат к списку