Открылся цикл семинаров по «Управлению бизнесом» программы "Ты-предприниматель" ("101 Стартап")
14.10.2015Открылся цикл семинаров по «Управлению бизнесом» программы "Ты-предприниматель" ("101 Стартап")

В рамках образовательной программы по «Основам предпринимательской деятельности» проекта «101 Стартап» открылся цикл семинаров по «Управлению бизнесом».
Проект «101 Стартап» реализуется в рамках федеральной программы "Ты - предприниматель" Новгородским фондом малого предпринимательства и департаментом экономического развития и торговли Новгородской области с 2011 года. По статистике обучение прошли уже более 500 участников проекта, каждый пятый из них открыл свое дело.
На семинарах владельцы компаний продемонстрируют участникам проекта кейсы своих бизнесов: «Авто-М», «Галичи», «Дым коромыслом», «Студия архитектуры и дизайна Александра Матюнина», «Новгородский правовой центр», мини кофейня «Lucky Day». Стартаповцы получат уникальную возможность задать вопросы бизнесменам-практикам и пообщаться с ними в живую.
13 октября в автосалоне «Рено» провёл семинар "Управление бизнесом" Григорий Степанов - учредитель группы компаний «Авто-М». Стартаповцы изучили основные бизнес-процессы, узнали, как и где необходимо искать ресурсы для открытия своего дела, услышали историю становления компании из первых уст, ознакомились с принципом “Step by step” – научились соизмерять шаги в бизнесе, а также - расставлять приоритеты с помощью Матрицы Эйзенхауэра – важнейшего инструмента тайм-менеджмента: определять важные и срочные, не терпящие отлагательств, дела и фокусироваться на важном, но не срочном.
После семинара гостей ожидала экскурсия по автосалону: офисной, демонстрационной зонам и зоне техобслуживания. Напоследок стартаповцы заглянули в складские помещения и обратились к бизнесмену с бесчисленным количеством вопросов.

Возврат к списку