Бизнес-тренинг с Бари Алибасовым младшим прошел в рамках проекта "Ты-предприниматель" ("101 Стартап")
13.10.2015Бизнес-тренинг с Бари Алибасовым младшим прошел в рамках проекта "Ты-предприниматель" ("101 Стартап")

Долгожданный бизнес-тренинг с Бари Алибасовым младшим состоялся в эти выходные в центральном офисе Сбербанка в рамках проекта «Ты-предприниматель» («101 Стартап»). Проект реализуется Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства и департаментом экономического развития и торговли Новгородской области. Послушать ценные рекомендации известного специалиста по запуску стартапов пришли молодые новгородские предприниматели.
С самого начала Бари Алибасов удивил слушателей вопросом: «Как подготовиться к многомиллиардному проекту?» И на собственном примере продемонстрировал, что если готовности нет, то эта возможность пройдет мимо. Поведал он и о достижениях российских стартапов.
"Открыли по стране 10,5 тысяч бизнесов. Причем, большинство из этих бизнесов не повторяли какие-то существующие модели, по крайней мере те бизнесы, которые выжили с 2009 по сей день растут и развиваются. Они придумывали либо абсолютно новую тему, либо абсолютно новую бизнес модель, которая не присутствовала на рынке. И за счет этого, несмотря на кризис, до сих пор в строю.
Начинающим предпринимателям в рамках Ярмарки по отбору бизнес-проектов Бари Алибасов рассказал секреты генерации бизнес-идей и устроил краш-тест проектам новгородских стартаповцев. Как показывает опыт молодых российских миллионеров, перед тем, как они заработали большие деньги - «сломали немало копий» о десятки типовых проектов, - уверяет Бари.
В заключение Бари рассказал каким образом перспективные идеи участников можно оформить в интересные инвестиционные предложения. Стартаповцы уже прослушали часть курса по бизнес-планированию, сейчас их ожидают семинары по управлению у бизнесменов-практиков: Григория, Степанова, Павла Гальченко и Александра Матюнина.
А статистика такова: за пять лет существования Молодежной школы, азы предпринимательства освоили более 500 новгородцев, каждый пятый из них начал свое дело.

Возврат к списку