Новгородские туристские компании приняли участие в выставке INWETEX – крупнейшем на Северо-Западе мероприятии для профессионалов индустрии гостеприимства
12.10.2015Новгородские туристские компании приняли участие в выставке INWETEX – крупнейшем на Северо-Западе мероприятии для профессионалов индустрии гостеприимства

С 8 по 10 октября 2015 года в Санкт-Петербурге прошла XXIII международная туристская выставка INWETEX – CIS TRAVEL MARKET. Цель выставки – развитие и расширение активных деловых и культурных связей – расширение продаж и формирование новых туристских продуктов не только на территории Северо-Запада, но и других регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В этом году благодаря совместной работе Новгородского центра поддержки экспорта и Центра кластерного развития, при содействии департамента экономического развития и торговли Новгородской области и активной поддержке департамента культуры и туризма Новгородской области туристские компании со всей области смогли принять участие в этой выставке и представить свою продукцию на региональном стенде Новгородской области.

От Новгородской области участие в выставке приняли туроператоры «Волхва», «Городской центр туризма», «Сервис Тур», гостевые дома «Берлога» и «Три Кота», мини-гостиница «Визави», гостиницы «ParkInn», «Новгородская», «Интурист-Новгород», «Садко», хостел «Ярослав», активно работающие на туристском рынке предприятия общественного питания кафе-гостевая «Варенье» и кафе «Малиновка, организаторы активного отдыха – компания «Горная Мста», а также представители горнолыжного курорта «Любогорье». Предприятия малого и среднего бизнеса представили туристские дестинации: Великий Новгород, Старую Руссу, Боровичи, Валдай и Любытино.

Стенд Новгородской области посетила Заместитель Министра культуры России Алла Манилова. Гости стенда смогли узнать о культурных богатствах земли новгородской, для них была проведена дегустация чая из новгородских трав, пряников и кваса, соломки с маком и варенья из брусники. Посетители стенда отметили высокие качества новгородской продукции.

Компании - участники регионального стенда и их потенциальные партнеры обменялись контактными данными и договорились о дальнейшем взаимодействии и отправке коммерческих предложений. В дальнейшем совместная работа фирм будет способствовать росту туристского потока на территории Новгородской области, в том числе и количества иностранных туристов. 

Возврат к списку