Финальная защита бизнес-планов образовательного проекта «101 Стартап»
09.07.2013Финальная защита бизнес-планов образовательного проекта «101 Стартап»

Вот и подошла летняя сессия проекта «101 Стартап» к завершению. Теперь будущим молодым предпринимателям предстоит самая важная часть – защита своего проекта.


Финальная защита бизнес-планов образовательного проекта «101 Стартап» состоится 11 июля в 14-00. Мероприятие пройдет в ОАУ «Дом Молодежи» по адресу: В. Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 44 (второй этаж), аудитория 210.


Защищать свои проекты и бороться за денежные сертификаты на развитие своего бизнеса начинающим бизнесменам предстоит перед жюри и гостями из Правительства Новгородской области. В числе приглашенных, уже подтвердивших свое участие — Богданов Е.В. — Руководитель Департамента экономического развития и торговли Новгородской области, Степанов Г.Ф. — Председатель Правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства. Также ожидается присутствие членов городского экономического комитета и депутатов Новгородской областной думы.


Напомним, школа предпринимательства в рамках проекта «101 Стартап» проходила с июня 2013 года. Порядка 50 участников прошли обучение под руководством специалистов крупной московской компании Synergy Consulting.


В прошлом году полный курс обучения прошли 122 молодых новгородца в возрасте от 18 до 30 лет. По окончанию обучения к защите подошли 36 проектов и впоследствии  36 человек открыли свое дело. Не маловажным толчком к участию в программе, стала грантовая поддержка, которая будет направлена на реализацию проектов.


Проект «101 Стартап» реализуется в рамках областной Программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность, на основе федеральной программы Росмолодежи «Ты - предприниматель» при поддержке Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства и Правительства Новгородской области.
 

Возврат к списку