Производители продуктов питания из Новгородской области принимают участие в Международной выставке «Агрорусь» в Санкт-Петербурге
27.08.2015Производители продуктов питания из Новгородской области принимают участие в Международной выставке «Агрорусь» в Санкт-Петербурге

25 августа в выставочном комплексе «Ленэкспо» начала работу XXIV выставка-ярмарка «Агрорусь-2015».  Участие новгородских товаропроизводителей на стенде Новгородской области организовали Региональный интегрированный центр – Новгородская область, Центр поддержки экспорта и Центр кластерного развития, при поддержке департамента экономического развития и Торговли Новгородской области.

На общем стенде гостям выставки представили свою продукцию участники регионального Агропромышленного  кластера: производитель сыров и молочной продукции из Малой Вишеры – «Мстинское молоко», производитель упакованного меда и варенья – «Медовый Дом» и малое научное предприятие «Фирма Экопромстрой». Активно работали на стенде и предлагали посетителям продегустировать свою продукцию производитель иван-чая из Хвойнинского района – «Емельяновская биофабрика», пчеловод Владимир Трепаков из Чудово. Стенд Новгородской области вызвал большой интерес у потребителей и специалистов.

На выставке также представили свои коллективные экспозиции Ленинградская, Липецкая, Пензенская, Омская, Орловская, Оренбургская, Кемеровская, Самарская, Саратовская, Тамбовская области, Краснодарский край, республики Татарстан и Мордовия. Учитывая сегодняшнюю экономико-политическую ситуацию, лейтмотивом в экспозиции каждого российского региона стала тема импортозамещения. 

В деловой программе выставки «АГРОРУСЬ» значится более 40 мероприятий, многие из которых пройдут при участии представителей Министерства сельского хозяйства.  Одним из ключевых событий стал Третий всероссийский съезд сельских кооперативов. На нем эксперты из 85 регионов России обсуждают перспективные направления развития индустрии, возможности освоения новых технологий и продвижения их на внутренний рынок.  

26 августа в рамках выставки состоялась биржа контактов «Сетевые и розничные закупки», целью проведения которой являлось установление деловых контактов между производителями и переработчиками сельскохозяйственной и пищевой продукции и торговыми сетями. Руководитель отдела продаж ООО «Емельяновская биофабрика» принял участие в данном мероприятии, благодаря чему продукция новгородского производителя может появиться в крупных федеральных продовольственных сетях.

«АГРОРУСЬ» на протяжении многих лет является любимым праздником для жителей Санкт-Петербурга и гостей города. В этом году выставочный комплекс «Ленэкспо» на Васильевском острове в последний раз становится площадкой для демонстрации достижений сельхозпроизводителей. В следующем году XXV юбилейная выставка пройдет уже в центре «Экспофорум» на Петербургском шоссе.

Возврат к списку