Международный Женский Форум в Санкт-Петербурге
18.08.2015Международный Женский Форум в Санкт-Петербурге

С 3 по 4 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге при поддержке Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, Правительства Санкт-Петербурга, международного общественного фонда «Российский фонд мира», Союза Женщин России и Общества «Знание» России будет проводиться Международный Женский Форум «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге».

Основная тема для  обсуждения на Форуме 2015 года: «Положение женщин и вызовы современности». Проведение Форума создаст предпосылки  для   объединения усилий   регионов  России,  стран  Европы и Азии  для выработки рекомендаций по улучшению положения женщин в   новых        политических   экономических   и социальных условиях.

Международный  Женский  Форум  станет  площадкой  для   конструктивного  обсуждения    итогов выполнения Пекинской Декларации, принятой на Четвертой  Всемирной  Конференции по положению женщин(1995 г.),     вопросов  уровня и  качества жизни женщин, проблем  дискриминации женщин в различных сферах, в том числе  в доступе к ресурсам, финансам и собственности.

 Основные вопросы  для обсуждения на Форуме в 2015 году:

-  Политическая активность женщин, участие в избирательных  кампаниях;

-  Социально-экономическое положение женщин в условиях кризиса, проблемы образования и занятости; 

-  Роль институтов гражданского общества и общественных организаций  в развитии демократии и улучшении положения женщин;

-  Демография и семейные ценности, условия повышения уровня жизни семей с детьми,   проблемы патриотического  и духовного воспитания детей;

-  Профилактика всех форм насилия в отношении женщин;

-  Инновационные формы поддержки женского предпринимательства;

-  Проблемы вовлеченности иммигрантов в социальные процессы;

К участию в форуме приглашаются представители органов исполнительной и законодательной власти,   представители  общественных организаций, средств массовой информации и учебных заведений,  ученые, руководители компаний и предприниматели.

Стоимость участия в Форуме – 6 000 руб.  

Дополнительная информация по тел. (8162) 67-02-83

Возврат к списку