Эксперты назвали справедливый курс доллара при цене нефти 50 долларов
07.08.2015Эксперты назвали справедливый курс доллара при цене нефти 50 долларов

Справедливый курс доллара при цене нефти 50 долларов за баррель составляет примерно 61 рубль, следует из обзора аналитиков «ВТБ Капитала», сообщает Интерфакс. То, что в настоящее время доллар стоит на три с лишним рубля дороже, аналитики инвестбанка Максим Коровин и Татьяна Зуева объясняют тем, что инвесторы ожидают падения цены на нефть до 45 долларов за баррель и увеличения спроса на валюту.

«Исходя из того, что крупнейшие дивидендные выплаты уже проведены, можно предположить, что участников рынка беспокоит перспектива того, что население начнет конвертировать рублевые сбережения в иностранную валюту», — говорится в обзоре. При сохранении цены на нефть на уровне 50 долларов за баррель доллар представляется аналитикам «ВТБ Капитала» переоцененным.

В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в сентябре 2015 года выросла до 50,06 доллара за баррель, однако затем вновь пошла вниз. Вслед за снижением нефтяных котировок стал снижаться и курс укреплявшегося в ходе утренних торгов рубля. На 13:17 мск курс доллара поднялся до 64,26 рубля, курс евро — до 70,15 рубля.

Источник http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8223457

Возврат к списку