Новости
30 октября в гостинице «Park Inn» Великий Новгород состоится IT-форум «Новые информационные технологии для инновационного развития Новгородской области». Организаторами форума выступают Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, ООО «НОВИНТЕХ» и ООО «1-й Новгородский Институт Инноваций»
Банк России отключил банки «Еврокоммерц», «Лада-Кредит», «Витязь», Гринфилдбанк и банк «Содружество» от своей системы Банковские электронные срочные платежи (БЭСП)
В рамках образовательной программы по «Основам предпринимательской деятельности» проекта «101 Стартап» открылся цикл семинаров по «Управлению бизнесом». Проект «101 Стартап» реализуется в рамках федеральной программы "Ты - предприниматель" Новгородским фондом малого предпринимательства и департаментом экономического развития и торговли Новгородской области с 2011 года. По статистике обучение прошли уже более 500 участников проекта, каждый пятый из них открыл свое дело.
Дефицит федерального бюджета России за январь — сентябрь 2015 года составил 789,61 млрд рублей, или 1,5% ВВП. Такую предварительную оценку во вторник приводит Минфин.
За пять лет своего существования проект дал путевку в жизнь пятистам молодым бизнесменам. Каждый пятый из них открыл своё дело. 
Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса приглашает малые и средние компании РФ к участию в бизнес-миссии российских компаний агропромышленного комплекса, приуроченной к проведению Международной выставки сельского хозяйства «KazAgro/KazFarm 2015»
Со 2 по 6 ноября 2015 г. Торговым представительством Российской Федерации готовится бизнес-миссия российских компаний в Нидерланды.
С 8 по 10 октября 2015 года в Санкт-Петербурге прошла XXIII международная туристская выставка INWETEX – CIS TRAVEL MARKET. Цель выставки – развитие и расширение активных деловых и культурных связей – расширение продаж и формирование новых туристских продуктов не только на территории Северо-Запада, но и других регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья
На форуме будет представлена возможность познакомиться с новейшими финскими инновациями и технологиями, установить новые контакты и провести переговоры.