В Великом Новгороде обсудили риски и возможности для малого и среднего бизнеса
20.07.2015В Великом Новгороде обсудили риски и возможности для малого и среднего бизнеса

14 июля 2015 г. в Великом Новгороде в МАУК "Центр культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог"состоялась конференция на тему «Риски и возможности для малого и среднего бизнеса в актуальном законодательстве Российской Федерации». Инициатором мероприятия выступило Агентство инновационных решений «Консалтум» при содействии департамента экономического развития и торговли Новгородской области, а также Регионального интегрированного центра - Новгородская область. В мероприятии приняло участие более 20 предпринимателей из Новгородской области.

С приветственными словами перед собравшимися выступили исполняющий обязанности Главы Администрации Великого Новгорода Земляк А.В. и первый заместитель руководителя департамента экономического развития и торговли Новгородской области Ильинская М.Н.

Далее с докладом о проблемах и рисках для малых и средних предприятий выступил Михайлов Ю.В., уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области.  Напомним, что с целью защиты прав и законных интересов новгородских бизнесменов, повышения их правовой грамотности и информированности о принципах и формах государственной поддержки с марта 2015 г. на базе Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства создана Общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Тема выступлений юристов Агентства инновационных решений «Консалтум» стали «Актуальные изменения действующего законодательства и бухгалтерской отчетности для субъектов малого и среднего бизнеса», «Хитрости и механизмы налогообложения предпринимательской деятельности», «Новеллы Гражданского кодекса Российской Федерации о сделках в практике договорной работы», а также «Ответственность по договору возмездного оказания услуг».

Кроме того, представители департамента экономического развития и торговли Новгородской области рассказали о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе.

 

Возврат к списку