Производители мёда из Новгородской области примут участие в выставке в Китае
13.07.2015Производители мёда из Новгородской области примут участие в выставке в Китае

Производители мёда  из Новгородской области примут участие во второй международной выставке пищевой продукции «Шелковый путь — 2015», которая пройдет с 23 по 26 июля в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая.

ООО «Медовый дом» и ООО «Производственная компания «Медовый дом», производственные площади которых находятся в д. Мойка Батецкого района, представят посетителям выставки продукцию из мёда, медовые гранулы и варенье.

Организаторами участия новгородских производителей в выставке является Центр поддержки экспорта и Центр кластерного развития Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства при поддержке департамента экономического развития и торговли Новгородской области.

«Выставка пищевой продукции «Шелковый путь» проводится во второй раз. В прошлом году площадь выставки составила 40 тыс. кв. м, в ней приняли участие более 780 предприятий-экспонентов из 27 стран и регионов. В 2014 году по итогам мероприятия были заключены контракты на сумму 1,445 млрд юаней (13,1 млрд рублей по нынешнему курсу), а выставку посетили более 200 тыс. специалистов пищевой индустрии.

Предприниматели, которые примут участие в выставке, надеются на то, что им удастся заинтересовать зарубежных покупателей своей продукцией.

Возврат к списку