Новгородская бизнес-делегация в Германии, пост-релиз
27.06.2013Новгородская бизнес-делегация в Германии, пост-релиз

Бизнес-делегация из Великого Новгорода приняла участие в Экономической конференции г. Герфорд (Германия) и посетила экономически значимые мероприятия и предприятия в городе-побратиме Билефельде (Германия).


Конференция «Стратегии успеха в условиях глобализации рынка» прошла параллельно с 33-ими Международными Ганзейскими Днями-2013.  Представители 5-ти предприятий Новгородской области приняли участие в данном мероприятии, некоторые из них подготовили презентации своих компаний. Выступали В.А. Дмитриев, директор ООО «Фирма «ЭКОПРОМСТРОЙ», К.В. Михайлов ООО «ЮКоМ Консалтинг». В рамках конференции были проведены круглые тематические столы и двусторонние встречи между российскими и немецкими предпринимателями. Стоит отметить, что принять участие в данных мероприятиях предприниматели Новгородской области смогли благодаря Центру поддержки экспорта и ЕИКЦ-Новгородская область совместно с Комитетом по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода.


Для участников поездка оказалась еще и практически полезной. Помимо конференции, делегация посетила г. Билефельд, где проходила «Неделя встреч под эгидой Торгово-промышленной палаты». Комитетом по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода для новгородской делегации были подготовлены  деловые встречи с представителями предприятий, использующих  в своей работе древесную электростанцию и биогазовую установку, и организована экскурсия в Высшую техническую школу Билефельда. Сфера деятельности предприятий, на которых побывала делегация, оказалась близка Борису Русинову, руководителю ООО «НовБиоПром», занимающемуся производством органо-минеральных удобрений и очисткой веществ от тяжелых металлов, он смог наладить контакт с данными предприятиями и в настоящее время ведет переговоры о дальнейшем сотрудничестве.


Есть и еще один плюс − конференция стала началом нового проекта – Экономического Ганзейского Союза, устав которого был подписан на мероприятии.


«Мы рады, что поездка оказалась продуктивной и не только в плане теории, − отметил Владислав Матушкин, Первый заместитель Председателя Правления НФПМП, Директор Новгородского центра поддержки экспорта и Евро Инфо Консультационного Центра – Новгородская область. − Кто-то из новгородцев нашел в поездке больше плюсов для развития своего бизнеса, кто-то меньше, однако все остались довольны результатами. В любом случае такие международные мероприятия служат укреплению не только связей между государствами, но и положительно сказываются на экономике нашего региона, например, в плане привлечения инвестиций. Это не последнее мероприятие такого рода. Очень надеюсь, что результат конференции – подписание Экономического Ганзейского Союза окажется полезным в налаживании внешнеэкономических связей региона».


«Цель поездки оправдала себя, я получил от нее полное удовлетворение. Программа была очень насыщена разноплановыми мероприятиями, где я лично смог узнать для себя много интересной информации, завязать новые контакты с интересными людьми. Последний день пребывания в г. Билефельде стал, наверное, самым плодотворным для меня, - отметил Борис Русинов. – Мы посетили различные предприятия, среди которых  древесную электростанцию и биогазовую установку, с руководителями которых я смог найти взаимовыгодные перспективы для дальнейшего сотрудничества. Хочется отдельно отметить, качественную организацию поездки и отличную работу переводчика, которую организовал Центр поддержки экспорта и Фонд. Я поездкой остался доволен».

 

 

Возврат к списку