Перспективы развития экономического сотрудничества между Великим Новгородом и Билефельдом, пост-релиз
31.05.2013Перспективы развития экономического сотрудничества между Великим Новгородом и Билефельдом, пост-релиз

30 мая 2013 года в Великом Новгороде состоялся круглый стол «Перспективы развития экономического сотрудничества между Великим Новгородом и Билефельдом (Германия)». В международном мероприятии приняла участие официальная делегация г. Билефельда, а также Департамент экономического развития и торговли Новгородской области, Администрация Великого Новгорода, Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства и руководители малых и средних предприятий  города.


Мероприятие прошло при содействии Новгородского центра поддержки экспорта и состоялось в рамках визита в Великий Новгород официальной делегации из города-побратима Билефельда (Германия). Стоит отметить, что возглавил немецкую делегацию  Председатель  и руководитель фракции ХДС, Член городского совета, член Ландтага Северный Рейн-Вестфавиля, Ральф Неттельштрот.


На круглом столе были рассмотрены вопросы возобновления экономического сотрудничества и пути развития партнерских взаимоотношений между Великим Новгородом с Билефельдом  (Германия).


«Мероприятие прошло замечательно, превзойдя все ожидания, - отметил Владислав Матушкин, Первый заместитель Председателя Правления НФПМП, Директор Новгородского центра поддержки экспорта и Евро Инфо Консультационного Центра – Новгородская область. – Правда, за время переговоров, окончательного соглашения достигнуто не было, но все стороны пришли к общему выводу, что необходимо сотрудничество в инновационных отраслях. Наравне с этим, было вынесено предложение о создании некого фонда, в который немецкая сторона могла бы выделять средства на развитие и поддержку интересных им проектов, а НФПМП в свою очередь стал бы гарантом сохранности средств и реализации данных проектов. На мероприятии присутствовали представители малого и среднего бизнеса Великого Новгорода, с деятельностью которых мы хотели ознакомить гостей из Билефельда, для налаживания новых контактов и возможностей сотрудничества. Все остались довольны и настроены на дальнейшие перспективы сотрудничества и развития экономического потенциала своих стран!»


Следующая встреча с представителями города-побратима состоится в июне 2013 года, в рамках «Ганзейской экономической конференции 2013г.» (г. Герфорд), на которой будет присутствовать официальная делегация от Новгородской области.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку