Бизнес-миссии в Польшу, Финляндию и Нидерланды
14.05.2013Бизнес-миссии в Польшу, Финляндию и Нидерланды

     В период с 22 по 23 апреля 2013 г. Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции провел обучающий семинар для руководителей российских региональных центров координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Центры) на тему: "Международный опыт поддержки экспортно-ориентированного малого бизнеса".

     В рамках семинара состоялись видеоконференции с Торговыми представительствами Российской Федерации в Польше, Финляндии, Нидерландах.

     По итогам видеоконференции достигнуты договоренности об организации бизнес-миссий в вышеуказанные страны по следующим отраслям промышленности:

     - Финляндия: деревообрабатывающая промышленность - сентябрь 2013 г.; биотехнологии - ноябрь 2013 г.;

     - Польша: автомобильная промышленность - ноябрь 2013 г.;

     - Польша / Нидерланды (совместная): сельское хозяйство - сентябрь 2013 г.;

     - Нидерланды: судостроение - ноябрь 2013 г.

     Бизнес-миссии будут приурочены к конкретным мероприятиям (конференциям, выставкам, ярмаркам).

     В рамках указанных бизнес-миссий на базе Торгпредства России за рубежом будут организованы семинары "Как делать бизнес в ... (стране пребывания)", а также B2B встречи.

     Минэкономразвития России и Торгпредства России за рубежом берут на себя обязательства по предоставлению помещений, подбору экспертов из числа представителей госструктур стран пребывания Торгпредств России за рубежом, отвечающих за развитие малого и среднего предпринимательства, общественных организаций, консалтинговых компаний, малых и средних предприятий, уже вышедших на рынки и успешно осуществляющих хозяйствующую деятельность за рубежом, поиску потенциальных бизнес-партнеров для российских компаний-участников бизнес-миссии, а также осуществлению перевода на B2B встречах.

     Участие в бизнес-миссии бесплатное, расходы на проживание и проезд участники оплачивают самостоятельно.

     Заявки принимаются до 7 июня 2013 года.


     Подробная информация, а также информация возможного участия в данных бизнес-миссиях у специалистов Новгородского центра поддержки экспорта по адресу электронной почты tnl@ncpe.ru или по телефонам (8162) 67-02-83, 67-00-29. Контактное лицо – Лаврентьева Татьяна.

Возврат к списку