Новости
С 15 по 18 сентября 2015 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 21 Международная туристская выставка «Отдых/Leisure». В выставке приняли участие и представили свои услуги 15 новгородских компаний, занятых в сфере туризма и индустрии гостеприимства, а именно такие региональные туроператоры, как «Стиф», «Волхва» и «Сервис Тур»; гостиницы:  «Парк Инн», «Новгородская»,  «Интурист»,  «Волхов», «Садко», бутик-отель «Юрьевское подворье», гостевые дома «Три кота», «Берлога», старорусский отель «Визави»; тематические услуги общественного питания представили «Кафе «Малиновка» и «При дворе кейтеринг»; компании, занимающиеся организацией активного отдыха: горнолыжный курорт «Любогорье» из Любытино и боровичская компания «Горная Мста». Все эти компании являются активными участниками Туристского кластера Новгородской области.
В Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства 15 сентября 2015 года совместно с прокуратурой Великого Новгорода прошел семинар на тему «О последних поправках в Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с участием представителей малого и среднего бизнеса.
В период с 01 по 04 октября 2015 года в городе Сочи состоится Международный инвестиционный форум "Сочи-2015"
16 сентября 2015 года с 10.00 до 14.00 ФГУП «Главный Научно-исследовательский вычислительный центр ФНС России» планирует проведение вебинара по теме: «Налог на прибыль. Реализация в информационных системах и электронный документооборот. Новое в законодательстве с 2015 года. Перспективы 2016 года»
Некоммерческое Партнерство развития потенциала внешнеторгового оборота «Европейская Инвестиционная Финансовая Группа» совместно с Экспертным Советом по импортозамещению Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации объявило о готовности оказать содействие предприятиям малого и среднего бизнеса в реализации инвестиционных проектов, нацеленных на выпуск высококачественной экспортно-ориентированной и импортозамещающей продукции.
Стратегические направления развития туристского бизнеса обсудили 11 сентября 2015 года представители органов государственной власти и предприятий индустрии гостеприимства в рамках круглого стола «Развитие внутреннего и въездного туризма в Новгородской области»
Годовой темп прироста потребительских цен в сентябре 2016 года составит около 7%, говорится в сообщении Банка России по итогам заседания совета директоров в пятницу, 11 сентября.
11 сентября 2015 года в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства состоится круглый стол на тему  «Развитие внутреннего и въездного туризма в Новгородской области». К участию в мероприятии приглашаются руководители организаций, индивидуальные предприниматели, занятые в сфере туризма и индустрии гостеприимства. 
Новгородский центр поддержки экспорта при поддержке департамента экономического развития и торговли Новгородской области организует участие малых и средних предприятий Новгородской области в 14-ой Казахстанской Международной Выставке «Энергетика, Электротехника и Энергетическое Машиностроение», которая состоится  27-29 октября 2015 года в г. Алматы (Казахстан).
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в ближайшее время войдет в наблюдательный совет Россельхозбанка (РСХБ) и хотел бы его возглавить, рассказал «Ведомостям» человек, близкий к руководству банка, и подтвердил чиновник одного из федеральных ведомств.