В Великом Новгороде хотят открыть крематорий для животных и аттракцион «Аэротруба»
05.11.2014В Великом Новгороде хотят открыть крематорий для животных и аттракцион «Аэротруба»

Участники проекта «Ты предприниматель» («101 Стартап») в Новгородской области успешно преодолели экватор образовательной программы. Всего в Великом Новгороде и ряде райцентров обучаются и участвуют в различных мероприятиях более 200 человек.

- Сейчас они рассчитывают финансовые показатели бизнес-планов. После ноябрьских праздников начнутся тренинги по их защите, - рассказала «Вашим новостям» руководитель Молодежной школы предпринимательства Юлия Ротанова. – Лучшие будут отобраны на получение сертификатов от Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства на информационную, консультационную и техническую поддержку, а также подарки от бизнес-партнёров проекта: сертификаты на их услуги и призы. Части ребят, желающих предложить свои идеи инвесторам, поможем с их поиском.

К слову, идеи у нынешних «стартаперов» самые разнообразные. Большая часть предпочла сферу услуг и торговли, но есть и те, кто намерен заниматься производством, например, материалов для строительства. Некоторые планируют создание велосипедного сервиса (хранилища для велосипедов на зимний период), крематория для животных, fast-food на колёсах, размещения в Великом Новгороде аттракциона «Аэротруба» и многое другое. Часть идей начнёт воплощаться в жизнь уже в ноябре.

Добавим, наряду с учащимися бизнес-школы в конкурсе лучших проектов смогут принять участие и новгородцы, уже открывшие своё дело в нынешнем году.

Напомним, курс «Основы предпринимательской деятельности» продлится до 20 ноября (итоги будут подведены 22 ноября на форуме), занятия проходят по вечерам - с 18.00 до 20.00 два раза в неделю и по субботам.

Слушатели курса учатся построению бизнес-плана и методам управления бизнесом, овладевают основами предпринимательского права, финансов и учета, налогообложения, активных продаж, получают полезную информацию о том, кто и как может поддержать их на старте.

В школе используются современные технологии обучения: интерактивные методы, тренинги, выездные занятия, сопровождение менторов – успешных предпринимателей.

Если вам от 18 до 30 лет, и вы планируете попробовать свои силы в бизнесе – не упустите этот шанс – приходите в Школу предпринимательства. Помните, присоединиться можно в любой момент!

Возврат к списку