11 сентября состоится совещание на тему «Продовольственная безопасность Новгородской области»
05.09.201411 сентября состоится совещание на тему «Продовольственная безопасность Новгородской области»

Широкий общественный резонанс вызвало ограничение Россией импорта ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

Этот вопрос актуален для населения и предпринимателей Новгородской области. С целью определения возможностей удовлетворения потребностей в продовольственных товарах в связи с изменениями экономической конъюнктуры, а также организации расширения присутствия новгородских товаропроизводителей на внутреннем рынке области, 11 сентября 2014 года в большом зале Правительства Новгородской области пройдет совещание по вопросу продовольственной безопасности.

Организаторами совещания выступают департамент экономического развития и торговли Новгородской области, департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, Центр кластерного развития Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства.

Участниками совещания станут передовые сельскохозяйственные предприятия области, в том числе участники Агропромышленного кластера Новгородской области, представители торговых сетей.

На совещании планируется определить перечень мер, которые должны стать своевременной и актуальной реакцией на изменение экономической конъюнктуры, с одной стороны, и отправной точкой для решения не менее актуальной задачи – расширения присутствия новгородских товаропроизводителей на внутреннем рынке Новгородской области, с другой.

Возврат к списку